A
************001001
中标候选人公示
******资源局 的委托,对 中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态修复治理项目中卫市沙坡头区甘塘地区历史遗留矿山生态
******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.94元 |
60天 |
合格 |
刘建华 |
宁************ |
91.49 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.65元 |
60天 |
合格 |
胡彦举 |
宁************ |
88.31 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.23元 |
60天 |
合格 |
李霞霞 |
宁************ |
85.67 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供退休人员意外伤害保险 |
2 | ******有限责任公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书 |
******委员会评标计分汇总表
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人
************有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《中国招标投标公共服务平台》和《宁夏回族自治区公 共资源交易网》
八、公示期:
2025-07-01至2025-07-04
九、联系方式:
******资源局 联 系 人:吕亚东 电 话:0955-
******
******有限公司 联 系 人:袁锋军 电 话:
******
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******有限公司
日期:2025-07-01 17:13:18