******医院配电工程(红线内)
中标结果公示
1、项目名称:******医院配电工程(红线内)
2、招标人:******有限公司
地址:漳州古雷港经济开发区古雷镇金福路329号 联系人及电话: 吴工 ******
3、招标代理单位: ******有限公司 联系人及电话: 吴志强 ******
4、工程建设地点: 福建漳州古雷港经济开发区杜浔镇近城村
5、开标地点:漳州市工程项目交易中心******服务中心四层南侧))
6、招标方式: 公开招标
7、评标办法:综合评估法 B 类【K 值取 08.00%~10.00%(含 08.00%, 不含10.00%)】
8、开标时间: 2025 年 11月 19日 9:30 时
9、根据招标文件要求,本项目推荐 1 名中标候选人,具体如下:
中标人: ******有限公司 总得分: 99.39分
资质类别及等级: 电力工程施工总承包壹级 ,《承装(修、试) 电力设施许可证》二级
中标价:人民币贰仟壹佰壹拾柒万捌仟伍佰柒拾陆元整 小写:¥******.00元
工期: 60个日历天 项目负责人: 李斌 证号: 湘************
执业资格证书名称: 一级建造师
质量标准: 符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。
类似工程业绩:
******医院滨水新城院区建设项目(基本医疗部分)新院区中心配电站安装工程
2、时代电气本部园区改造项目工程总承包
3、中建*钰和城项目供配电工程一标段
10、开标后撤销投标的投标人名称: /
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
12、被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司提交的投标文件中,未按招标文件要求提供投标保证金电子保函,不符合评标办法和标准第******有限公司提交的投标文件中,投************有限公司提交的投标文件中,投标报价不在本招标项目K的取值区间,不符合评标办法和标准第6.1.9条款,商务评审不通过。
******委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取
14******委员会专家名单:吴文珠、庄志忠、黄岩雪、李孔修、姚荷仁
15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。
16、监督部门: 漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局
联系电话: ******
17、公示期:2025年 11 月26日至2025 年12月08日
******有限公司
******有限公司
2025年11月26日