赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 赞皇县葛沟5.98兆瓦光伏发电项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力生产 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | 2025-11-25 | 开标地点: | 开标2室 |
| 公示开始日期: | 2025-11-26 | 公示截止日期: | 2025-11-29 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.52 | ******.52 | 符合相关专业技术规范合格标准 | 30 |
| 2 | ******有限公司 | ******.10 | ******.10 | 符合相关专业技术规范合格标准 | 30 |
| 3 | ******有限公司 | ******.72 | ******.72 | 符合相关专业技术规范合格标准 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 张宇巍 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津************ |
| 2 | ******有限公司 | 王江浩 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******6827 |
| 3 | ******有限公司 | 李静 | 助理工程师 | 贰级注册建造师 | 冀******6015 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 聊城高新区新能源光伏开发项目(EPC)一期 | ******有限公司 | 2022-11-22 | ******0 |
| 2 | ******有限公司 | 天津市东丽区建筑低碳节能改造项目一标段项目 | ******有限公司 | 2025-03-13 | ******9 |
| 3 | ******有限公司 | 平山县西柏坡镇乡村振兴示范区配套基础设施建设项目施工第十三标段 | 平山县乡村振兴局 | 2022-09-18 | ******.88 |
| 4 | ******有限公司 | 建设北大街10KV电力提升工程 | ******人民政府 | 2023-11-21 | ****** |
| 5 | ******有限公司 | 柏乡槐阳二期60MW风电场项目35kV场内集电线路、110kV送出及对侧改造施工、临变迁移新增施工工程 | ******有限公司 | 2024-05-31 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包-输变电工程 | ******有限公司 | 2025-04-08 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | ******有限公司3.2MW光伏项目 | ******有限公司 | 2025-08-18 | ****** |
| 8 | ******有限公司 | ******有限公司386千瓦分布式光伏发电项目新建工程 | ******有限公司 | 2025-08-04 | 57900 |
| 9 | ******有限公司 | ******有限公司】【0.8MW】分布式光伏发电项目 | ******有限公司 | 2024-10-30 | ****** |
| 10 | ******有限公司 | 临城县停车场充电基础设施及配套建设项目施工图设计-施工EPC工程总承包一标段 | ******有限公司(代建单位) | 2025-10-28 | ******.93 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 张宇巍 | 聊城高新区新能源光伏开发项目(EPC)一期 | ******有限公司 | 2022-11-22 | ******0 |
| 2 | ******有限公司 | 王江浩 | 柏乡槐阳二期60MW风电场项目35kV场内集电线路、110kV送出及对侧改造施工、临变迁移新增施工工程 | ******有限公司 | 2024-05-31 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 王江浩 | 邯郸经济技术开发区职业教育中心项目工程总承包-输变电工程 | ******有限公司 | 2025-04-08 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 李静 | 安平县停车场升级改造及充电网络建设项目 | 安平县市管理综合行政执法局 | 2024-10-25 | ******.85 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 9.50 | 9.00 | 9.50 | 9.00 | 10.00 |
| 2 | ******有限公司 | 9.80 | 9.00 | 9.40 | 8.80 | 9.50 |
| 3 | ******有限公司 | 9.20 | 10.00 | 9.30 | 8.50 | 10.00 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 56.10 | 49.00 | 56.40 | 50.00 | 51.50 |
| 2 | ******有限公司 | 56.20 | 50.00 | 56.20 | 52.00 | 48.00 |
| 3 | ******有限公司 | 44.40 | 43.00 | 53.90 | 48.00 | 36.00 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 29.94 | 91.94 |
| 2 | ******有限公司 | 29.74 | 91.52 |
| 3 | ******有限公司 | 29.93 | 84.39 |
| 4 | ******有限公司 | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件资质要求 |
| 2 | ******有限公司 | 工程清量未按照招标文件要求加盖造价师签章 |
7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司、张微微、0311-******
联系方式:
| 招标人: | ******农村局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赞皇县赞皇镇太行西路162号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区东岗路283号商务楼2楼203室 |
| 联系人: | 王主任 | 联系人: | 张微微 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/