武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造中标候选人公示
?
公示内容
标段: 武安市城市更新市政设施及老旧街巷提升建设项目-观澜城公厕等三个公厕改造 | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-武安市 |
开标时间:2025-06-30 09:00:00 | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-01 | 公示截止日期:2025-07-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.60 | ******.60 | 合格 | 120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 合格 | 120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.14 | ******.14 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 赵祥 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁************ |
2 | ******有限公司 | 侯艳彩 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******2774 |
3 | ******有限公司 | 李海燕 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******5367 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司162万吨300系不锈钢项目检化验 中心、试样加工间及浴室工程 | ******有限公司 | 2023-08-09 | ******.33元 |
2 | ******有限公司 | ******服务中心项目 | ******有限公司 | 2023-05-25 | ******.24元 |
3 | ******有限公司 | ******医院住院楼(一疗区)改造项目 | ******医院 | 2023-06-06 | ******.34元 |
4 | ******有限公司 | 2023年达孜区区直机关、乡村政权用房维修改造项目 | ******有限公司 | 2023-07-28 | ******.86元 |
5 | ******有限公司 | 2023年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程第九标段 | 锡林浩特市住房保障和房产物业中心 | 2023-05-29 | ******.00元 |
6 | ******有限公司 | ******幼儿园餐厅及宿舍楼项目 | ******体育局 | 2024-06-11 | ******.81元 |
7 | ******有限公司 | ******幼儿园 | ******教育局 | 2022-08-16 | ******.21元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 赵祥 | 中国石油西藏销售分公司拉萨墨竹工卡县门巴乡加油站新建工程 | ******有限公司西藏销售分公司 | 2023-06-30 | ******.35元 |
2 | ******有限公司 | 侯艳彩 | ******幼儿园餐厅及宿舍楼项目 | ******体育局 | 2024-06-11 | ******.81元 |
3 | ******有限公司 | 李海燕 | ******幼儿园 | ******教育局 | 2022-08-16 | ******.21元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 18.30 | 17.36 | 17.20 | 17.00 |
2 | ******有限公司 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.10 | 16.00 |
3 | ******有限公司 | 17.50 | 18.00 | 17.40 | 17.20 | 16.50 |
4 | ******有限责任公司 | 18.00 | 17.30 | 17.30 | 17.20 | 18.35 |
5 | ******有限公司 | 18.50 | 17.60 | 17.50 | 17.30 | 18.50 |
6 | ******有限责任公司 | 19.00 | 18.40 | 17.80 | 17.50 | 17.00 |
7 | ******有限公司 | 18.50 | 17.70 | 17.20 | 17.00 | 17.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 76.50 | 63.50 | 64.50 | 70.40 | 64.35 |
2 | ******有限公司 | 66.80 | 62.35 | 64.50 | 70.20 | 63.90 |
3 | ******有限公司 | 65.00 | 63.30 | 64.30 | 70.20 | 66.10 |
4 | ******有限责任公司 | 65.50 | 64.30 | 63.80 | 70.40 | 65.35 |
5 | ******有限公司 | 67.50 | 64.70 | 66.50 | 70.30 | 70.86 |
6 | ******有限责任公司 | 67.50 | 63.70 | 63.00 | 70.50 | 71.97 |
7 | ******有限公司 | 67.50 | 64.40 | 63.60 | 70.30 | 72.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.55 | 94.3 |
2 | ******有限公司 | 69.55 | 94.27 |
3 | ******有限公司 | 69.22 | 94.15 |
4 | ******有限责任公司 | 69.06 | 94.11 |
5 | ******有限公司 | 68.27 | 94.03 |
6 | ******有限责任公司 | 67.65 | 93.23 |
7 | ******有限公司 | 67.49 | 93.06 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理承诺书缺少签字或盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,****** ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:张鑫,联系电话:0310-******。
联系方式
******服务中心 | ******有限公司 |
地址:武安市 | 地址:邯郸市中华北大街369号华祥大厦804室 |
联系人:柳清 | 联系人:张鑫 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。