老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分) 中标候选人公示
标段(包)编号: XYLHK-JSGC202506SZ-******1
一、招标概况
老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月09日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站上发布招标公告,2025年06 月30 日09 时00分在 老河口市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2025年06 月30 日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
排名不分先后 |
|||||||||||
名称 |
******有限公司 |
||||||||||
投标报价 |
******.95元 |
******.03元 |
******.51元 |
******.61元 |
******.51元 |
||||||
质量目标 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
符合现国家竣工验收合格标准即:合格。 |
||||||
履约期限 (日历天) |
180 |
180 |
180 |
180 |
180 |
||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******2 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******0 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******0 |
市政公用工程施工总承包贰级 D******9 |
||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
鄂JZ安许证字【2017】016339 |
鄂JZ安许证字【2005】001997 |
鄂JZ安许证字【2018】025395 |
鄂JZ安许证字【2017】017804 |
|||||||
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:徐庚翔 证书编号: 鄂 ******6143 |
项目经理:丁志兰 证书编号: 鄂 ******3981 证书编号:鄂建安B(2017)****** |
项目经理:程时候 建造师证号: 鄂 ******3884 |
项目经理:杨艳青 鄂******0182 证书编号:鄂建安B(2023)****** |
项目经理:田冬冬 证书名称:二级注册建造师(市政) 建造师证号: 鄂******1872证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安B(2019)****** |
||||||
技术负责人:陈垦 |
技术负责人:彭冬冬 证书名称:中级工程师证 证书编号:M******6 |
技术负责人:李靖兰 证书名称:中级工程师证 证书编号XY****** |
技术负责人:陈彬 |
技术负责人:张兰 证书名称:中级工程师证 证书编号: XY****** |
|||||||
施工员:祝鹏鹏 证书编号:************260 |
施工员:刘翠萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************642 |
施工员:邓杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************153 |
施工员:高松 证书名称:职业培训合格证 证书编号::************005 |
施工员:马凯 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************025 |
|||||||
质量员:刘美莹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************042 |
质量员:刘琳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************029 |
质量员:王贞 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************103 |
质量员:汪福杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************057 |
质量员:贾斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************012 |
|||||||
材料员:祝俊杰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************016 |
材料员:刘义芸 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************152 |
材料员:张帆 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************894 |
材料员:刘荆洲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************213 |
材料员:郭倩 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************026 |
|||||||
资料员:孙红光 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************756 |
资料员:曹维 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************051 |
资料员:李少林 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************049 |
资料员:吴桂莲 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************249 |
资料员:李嘉钰 证书名称:职业培训合格证 证书编号:************068 |
|||||||
安全员:杨笑天 证书编号: 鄂建安C2(2023) ****** |
安全员:赵兵 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C3(2024) 0061990 |
安全员:王芳 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安 C2(2019)****** |
安全员:祝慧兰 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安C3(2023)****** |
安全员:刘奡帆 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号: 鄂建安 C2(2017)****** |
|||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 (万元) |
项目负责人 |
备注 |
||||||
******有限公司 |
老河口市中心城区主要道路交通景观提升绿化工程 |
336.50 |
华芳 |
/ |
|||||||
竹林桥镇乡村道路提档升级项目 |
396.10 |
徐庚翔 |
|
||||||||
******有限公司 |
荆铁佳洲物流储备中心道排项目 |
1057.25645 |
郭栋梁 |
/ |
|||||||
荆氟化工产业园企业改建升级二期市政工程 |
2750.618743 |
彭冬冬 |
/ |
||||||||
鑫超科技产业园市政配套工程 |
2010.782378 |
吴平 |
/ |
||||||||
******有限责任公司 |
老丹路(光师路至雷西路)道路改造工程 |
228.8 |
彭敬龙 |
|
|||||||
******有限公司 |
广水荣合电子产业园市政基础设施配套及绿化工程 |
1255.679 |
陈彬 |
/ |
|||||||
******有限公司 |
彩虹路市政排水工程项目 |
2396.74 |
刘嘉 |
/ |
评标情况 |
评标工作于 2025 年 06 月30日 09时30分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心 (评标地点) 第 一 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 31 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 30 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 30 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 招标单位经办人:索主任 代理机构工作人员: 杨工 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
不符合投标人须知1.4.1项规定:项目经理安全生产考核合格证过期 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
******有限公司 |
入围失败 |
三、公示时间
公示期为2025年07月03日00时00分至2025年07月07日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限公司
地址:湖北省老河口市北京路 135 号
联系人:索主任
电话(传真):******
2.招标代理机构:******有限公司
地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路 3269 号旺座曲江 D 座 30
层 3001号
联系人:杨工
电话(传真):******
3. 行业主管部门:******建设局
4. 地址:湖北省老河口市友谊路7号
电话(传真):******
4. 公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市友谊路7号
联系人:公共资源交易监管股
电话(传真):0710-******
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
2025年07月02日