欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

招标项目名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:E******01G******

公示名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-巨鹿县
开标时间: 2025年11月24日 09时00分 开标地点: 巨鹿县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-26 公示截止日期: 2025-11-29




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 1,794,000 1,794,000 合格 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止
2 ******有限公司 1,803,000 1,803,000 合格 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止
3 ******有限公司 1,816,000 1,816,000 合格 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 袁孝阳 高级工程师 注册监理工程师 ******
2 ******有限公司 高然 高级工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 张泽峰 高级工程师 注册监理工程师 ******


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 兰考金榜华府小区 ******有限公司 2020年03月14日 350,000元
2 ******有限公司 民权县凯旋府邸安置区、袁家花苑三期、清水佳苑住宅小区一期建设项目监理(第一标段) ******有限公司 2017年10月09日 5,504,000元
3 ******有限公司 美巢*和园项目 1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼及临街商业、地下车库 ******有限公司 2018年09月09日 1,214,400元
4 ******有限公司 ******服务中心 2023 年老旧小区综合改造工程监理 ******服务中心 2023年09月25日 施工审计结算价*1.28%
5 ******有限公司 泰宏阳光里项目建设工程监理 ******有限公司 2020年12月09日 6.8 元/平米
6 ******有限公司 金牛水岸园(1#楼、8#楼、9#楼、15#楼、二期地下车库) ******有限公司 2017年05月26日 2,990,000元
7 ******有限公司 ******幼儿园等附属配套工程 ******有限公司 2016年08月03日 3,910,800元
8 ******有限公司 泰宏建业国际城 13 号院(B3-05 地块)工程 ******有限公司 2019年07月02日 989,186元
9 ******有限公司 ******办事处东、西仲许村城中村改造项目 ******有限公司 2019年09月04日 613,900元
10 ******有限公司 溢彩年华一号院(一期) ******有限责任公司 2019年09月03日 425,000元
11 ******有限公司 天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住宅楼 ******有限公司 2021年09月22日 584,160元
12 ******有限公司 ******幼儿园、南大门、东大门、地下车库工程 ******有限公司 2021年09月22日 381,698元
13 ******有限公司 南宫市天地金域澜湾A-1#、A-4#、A-7#住宅楼工程 ******有限公司 2022年03月30日 251,973元
14 ******有限公司 南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼 ******有限公司 2020年08月19日 142,438.33元
15 ******有限公司 南宫市天地金域澜湾A-2#、A-3#、A-5#、A-6#、A-8#住宅楼及北大 门、西大门、地下车库 ******有限公司 2022年03月30日 255,624元
16 ******有限公司 冀通地产 2023-003 号地块项目监理 ******有限公司 2023年09月25日 1,620,000元
17 ******有限公司 冀通地产 2023-004 号地块项目监理 ******有限公司 2023年09月25日 900,000元
18 ******有限公司 冀通地产 2023-005 号地块项目监理 ******有限公司 2023年09月25日 1,680,000元
19 ******有限公司 东南三环片区回迁首开区北地块项目监理 ******有限公司 2025年03月21日 1,164,343元
20 ******有限公司 东南三环片区回迁首开区南地块项目监理 ******有限公司 2025年03月21日 1,659,646元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 袁孝阳 溢彩年华一号院(一期) ******有限责任公司 2021年09月03日 425,000元
2 ******有限公司 高然 南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼 ******有限公司 2020年08月19日 142,438.33元
3 ******有限公司 高然 天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住 宅楼 ******有限公司 2021年09月22日 584,160元
4 ******有限公司 高然 ******幼儿园、南 大门、东大门、地下车库工程 ******有限公司 2021年09月22日 584,160元
5 ******有限公司 张泽峰 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 19.90 18.90 19.40 19.20 18.00
2 ******有限公司 19.20 19.40 19.30 19.20 18.00
3 ******有限公司 16.30 16.10 16.60 16.50 17.00
4 ******有限公司 14.50 15.00 15.10 15.00 15.50
5 ******有限公司 10.50 10.00 10.90 10.70 10.00
6 ******有限公司 10.00 10.00 10.70 10.50 8.50
7 ******有限公司 8.50 8.50 9.30 9.20 8.50
8 ******有限公司 9.00 8.60 9.30 9.30 9.00
9 ******有限公司 9.00 9.00 9.20 9.30 7.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 38.55 35.00 35.90 36.70 34.50
2 ******有限公司 37.00 34.80 35.80 36.85 34.20
3 ******有限公司 34.40 35.40 35.60 36.75 34.00
4 ******有限公司 34.80 34.80 36.10 36.30 35.20
5 ******有限公司 35.33 35.50 35.80 36.50 33.50
6 ******有限公司 34.52 34.70 35.90 36.40 34.20
7 ******有限公司 34.03 34.50 36.30 36.10 34.90
8 ******有限公司 34.44 34.90 35.50 36.30 34.20
9 ******有限公司 35.50 34.80 35.80 36.70 36.20


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 39.52 94.73
2 ******有限公司 39.67 94.42
3 ******有限公司 39.88 91.61
4 ******有限公司 39.44 89.90
5 ******有限公司 39.53 85.28
6 ******有限公司 39.94 85.02
7 ******有限公司 39.91 83.88
8 ******有限公司 39.56 83.67
9 ******有限公司 38.15 82.65


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限责任公司:未提供保证金原件扫描件、******有限公司 :未提供保证金原件扫 描件、新隆基项目管理有限 公司:未按招标文件要求提供 1.4.3条承诺 、******有限公司:未按招标文件要求提供 1.4.3条承诺、******有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、河北永图工程管理有 限公司:未按招标文件提供 1.4.3条承诺 ,未按暗标编制要求编 写技术文件河北博大工程项目管 ******有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、******有限公司:未提供保证金原件扫描件。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ******有限公司
地址:邢台市巨鹿县新华北街127号 地址:河北省邢台市信都区公园西街联通公司后院三楼
联系人: 孟晶 联系人:樊磊
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


8.其他公示内容:




【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部