项目信息
项目名称:巴林右旗巴彦查干河治理工程(续建)施工、监理
项目编号:F************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:F************001002
获取招标文件开始时间:2025-07-02 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-07 00:00:00
开标地点:赤峰市巴林右旗开标一室 开标时间:2025-06-30 08:30:00
内容
巴林右旗巴彦查干河治理工程(续建)施工监理中标候选人公示 | ||||||
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||
项目名称 | 巴林右旗巴彦查干河治理工程(续建) | 项目编号 | F************ | |||
标段名称 | 巴林右旗巴彦查干河治理工程(续建)施工监理 | 标段编号 | F************001002 | |||
招标人 | 巴林右旗中小河流治理工程建设管理处 | 招标控制价 | 156700.00 | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | 开标时间 | 2025年06月30日08时30分 | |||
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||
第一中标候选人信息 | ||||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||||
资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | |||||
投标报价(元) | 123800.00 | |||||
计划监理服务期 | 与施工工期同步 | 质量标准 | 符合国家现行规范标准 | |||
总监理工程师 | 陈占卿 | 相关证书名称和编号 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | |||
项目管理机构其他成员 | 1.监理工程师:郭东池 2.监理工程师:马斌 3.监理工程师:张云生 4.监理工程师:方贞 5.监理员:许震 6.资料员:马博 | |||||
企业业绩 |
| |||||
项目总监业绩 | 1.承德县老牛河(东山咀河入老牛河口至石灰窑101国道大桥段)河道综合治理工程监理 2.滦平县牤牛河7号橡胶坝至入河口段河道治理工程监理 | |||||
其他因素 | 2022年-2024年度财务审计报告 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
第二中标候选人信息 | ||||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||||
资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | |||||
投标报价(元) | 116000.00 | |||||
计划监理服务期 | 与施工工期同步 | 质量标准 | 符合国家现行规范标准 | |||
总监理工程师 | 尹青峰 | 相关证书名称和编号 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | |||
项目管理机构其他成员 | 1.监理工程师:陈振斌 2.监理工程师:李全文 3.监理工程师:于海相 4.监理工程师:李永 | |||||
企业业绩 | 1.洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程监理第三标段 围场满族蒙古族白治县阴河流域综合治理项目(河道修复工程新拨镇下游)监理 2.济南市莱芜区赢汶河上王庄至埠口段河道治理工程-监理标 3.巨野县骨干河道治理工程(丰收河、山园河治理工程)监理标 | |||||
项目总监业绩 | 1.横河治理工程(监理) 2.沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2023年度项目监理2标 | |||||
其他因素 | 2022年-2024年度财务审计报告 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
第三中标候选人信息 | ||||||
投标人名称 | ******有限公司 | |||||
资质等级 | 水利工程施工监理乙级 | |||||
投标报价(元) | 142000.00 | |||||
计划监理服务期 | 与施工工期同步 | 质量标准 | 符合国家现行规范标准 | |||
总监理工程师 | 刘凤志 | 相关证书名称和编号 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | |||
项目管理机构其他成员 | 1.专业监理工程师:顾海升(******28) 2.专业监理工程师:王耀武(******94) | |||||
企业业绩 | 1.赤峰市林西县王安池沟防洪治理工程施工监理 2.巴林左旗沙力河治理工程监理第二标段 3.赤峰市翁牛特旗少郎河广德公镇区防洪工程监理 4.赤峰市查干木伦河林西县段防洪治理工程施工监理 5.内蒙古赤峰市喀喇沁旗锡泊河防洪工程监理第三标段 | |||||
项目总监业绩 | 1.赤峰市林西县巴尔汰河治理工程施工监理 2.赤峰市林西县王安池沟防洪治理工程施工监理 3.巴林左旗查于白其河治理工程监理 | |||||
其他因素 | 2022年-2024年度财务审计报告 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件规定的资格条件要求 | |||||
否决投标情况 | ||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||
******有限公司 | 赤峰红泰和承诺函未盖公章 | ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||
******有限公司 | 不符合技术暗标要求条款4.字体、图表要求:除招标文件给定的投标文件格式外章标题视为文字标题,其他内容视为正文,标题、内容统一使用小4号宋体字(字体不得加粗或倾斜)。 | ******委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。 | ||||
异议与投诉 | ||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||||||
公示时间 | 2025年07月02日-2025年07月07日 | |||||
招标人 | 巴林右旗中小河流治理工程建设管理处 | 地址 | 赤峰市巴林右旗 | |||
联系人 | 方永旭 | 受理电话 | ****** | |||
行政监督单位 | ******水利局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗 | |||
受理电话 | 0476—****** | |||||