中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号:FJZJ(招)25149
本工程于2025年11月25日下午15 时00分在福建沙县农村产权交易中心开标室(三明市沙县区凤岗金沙西路10号商务中心)开标,******委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将结果公示如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:黄溪坑村庭院经济建设项目
招标方式:公开招标
2******委员会成员名单及评标办法
招标人评委: / ;
专家评委:王曲星、李强、黄春琳。
评标办法:简易评标法。
3、中标人及其中标金额
|
中标人名称 |
投标报价 |
项目负责人及证号 |
|
******有限公司 |
278152元 |
王秀干 闽************ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
|
******有限公司 |
否决其投标 |
未按照招标文件规定提交保证金 |
招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条 |
/ |
|
******有限公司 |
否决其投标 |
未按照招标文件规定提交保证金 |
招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条 |
|
5、公示时间
公示期为 2025 年11月26日至 2025 年12月06日
6、异议的渠道和方式
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
7、中标人的确定
******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
8、联系方式
招 标 人:******委员会
地 址:三明市沙县区高桥镇黄溪坑村
联 系 人:邓先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:三明市沙县区金沙大厦2楼
电 话:******
联系人:小谭
日 期:2025 年 11 月 26日