欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

米易县特色产业融合示范园建设项目—米易县白马镇高标准农田建设-评标结果公示

米易县特色产业融合示范园建设项目—米易县白马镇高标准农田建设-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载
米易县特色产业融合示范园建设项目—米易县白马镇高标准农田建设评标结果公示
项目及标段名称米易县特色产业融合示范园建设项目—米易县白马镇高标准农田建设-米易县特色产业融合示范园建设项目—米易县白马镇高标准农田建设-
项目业主******人民政府项目业主联系电话******
招标人******人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标时间2025-11-24 09:30
公示期2025-11-26 16:00 至 2025-12-03 16:00投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格60******.0090.62
第二名******有限公司******.00质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格60******.0089.93
第三名******有限公司******.00质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格60******.0089.42
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑彬二级建造师注册证书************
项目技术负责人刘桂材职称证******1674水利水电中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈瑶二级建造师************水利水电中级
项目技术负责人赵朝刚职称证******852水土保持中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白松二级建造师注册证书************水利工程管理中级
项目技术负责人张江浩职称证******237水利水电工程施工中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司广元市利州区2021年高标准农田建设项目二标段(第二次)************具体施工内容详见施工设计图及工程量清单。******.00李毅
******农村局雁江区2021年财政转移支付农田建设项目、四川省资阳市雁江区2021年灾毁农田修复项目施工一标段************改田、改土、早改水、撂荒地、土壤改良、渠道、提灌站、山坪塘、蓄水池、道路涵管、泥结碎石路、硬化机耕道等。******.00舒奕荣
******农村局四川省广安市2021年岳池县新场镇高标准农田建设项目************0.6万亩,建设内容为土地平整,新建及整治田间排灌渠道,蓄水池,生产路,机耕道,整治山坪塘,土壤改良等。******.31芶忠良
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******农村局会理市2023年高标准农田建设项目五标段************5标段建设高标准农田2800亩;田型调整744.87亩,道路工程7941米,衬砌明渠(沟)5985米,地力培肥2800亩等详见工程量清单******.00张铃华
******有限公司2023年四川省乐山市犍为县财政转移支付高标准农田建设(新建)************新建高标准农田7000亩,主要建设内容包括;田型调整502.66亩;土壤改良3500亩;整治山坪塘28座,渠道工程8.92km;新建、整治囤水田111块;新建生产路4.17km;耕地质量调查点7处;罗城镇竹山村新增田型调整259.42亩******.00李艾莲
九龙县农牧农村和科技局九龙县2023年财政转移支付高标准农田建设项目(新建)************九龙县2023年财政转移支付高标准农田建设(新建)2000亩******.00李武根
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司射洪市2024年高标准农田建设项目(增发国债)(大榆片区)(第二次)************大榆镇改板沟村、黄莲咀村、麻柳坪村、新井村、星光社区等5个村(社区)水田整理1578.53亩,旱地整理5105.89亩。整治山坪塘18口,新建蓄水池38口,修复蓄水池6口,新建提灌站2座,灌排渠15719米,田间道路工程33500米,石河堰2座。******.00石婷
******农村局营山县2024年高标准农田建设项目 (增发国债) 二标段************田块整治共1138.44亩,建设排灌渠系共13 条,长5.905km,建设田间道路总长5.77km,其中:田间道路(砼路面)0.46km,田间道路(土路)5.31km。******.00石婷
******有限公司2023年南江县中央预算内投资高标准农田建设项目六标段************土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程******.00胡尚林
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******.0088.74
******有限公司******0:第6页出现空行******1:第6页出现空行,与暗标格式不符。12055:第6页出现空行******3: 第6页出现空行******2:第6页出现空行******0:第6页出现空行******1:第6页出现空行,与暗标格式不符。12055:第6页出现空行******3: 第6页出现空行******2:第6页出现空行7.28
******有限公司******0:未按(暗标)编制规范编写标题格式。******1: 未按(暗标)编制规范编写标题格式。12055:按(暗标)编制规范编写标题格式。******3: 未按(暗标)编制规范编写标题格式。******2:未按(暗标)编制规范编写标题格式。******0:未按(暗标)编制规范编写标题格式。******1: 未按(暗标)编制规范编写标题格式。12055:按(暗标)编制规范编写标题格式。******3: 未按(暗标)编制规范编写标题格式。******2:未按(暗标)编制规范编写标题格式。0.3
******有限公司******0:第18页字体未采用宋体4号******1:第18页图表字体未采用宋体4号。 12055:第18页图表字体未采用宋体4号******3: 第18页字体未采用宋体4号******2:第18页字体未采用宋体4号******0:第18页字体未采用宋体4号******1:第18页图表字体未采用宋体4号。 12055:第18页图表字体未采用宋体4号******3: 第18页字体未采用宋体4号******2:第18页字体未采用宋体4号8.6
******有限公司******.00******.0088.36
******有限公司******.00******.0088.64
******有限公司******.00******.0089.29
其它需公示的内容
接收异议的联系人李老师接收异议的联系电话******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
******农村局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部