欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【中标候选人公示】老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目中标候选人公示

【中标候选人公示】老河口市2025年度移民后扶项目老河口市2025年度移民后扶项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-03
招标文件下载
我要报名


老河口市2025年度移民后扶项目中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506SZ-******1

一、招标概况

老河口市2025年度移民后扶项目20250606湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,20250701900分在老河口市汉口路******服务中心五楼开标,于20250702日完成评标。本项目采用******委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。******委员会提交的评标报告,老河口市水利局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北金安源建设工程有限公公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

湖北******有限公司

投标报价

******.97元

******.62元

******.98元

******.06元

******.01元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准

工期(日历天)

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级:D******8

市政公用工程施工总承包贰级:D******1

市政公用工程施工总承包贰级:

D******3

市政公用工程施工总承包贰级:D******2

市政公用工程施工总承包贰级:D******8

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2016]013944

(鄂)JZ安许证字[2021]048952

(鄂)JZ安许证字[2021]052313

(鄂)JZ安许证字[2018]026901

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:姚士军

市政贰级建造师注册证书:鄂 ******6222

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2023)******

项目经理:曾雪婷

市政贰级建造师注册证书:鄂 ******8607

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2023)******

项目经理:杨佳琨

市政贰级建造师注册证书:鄂 ******6124

安全生产考核合格证书:

鄂建安 B(2022)******

项目经理:黄康

市政贰级建造师注册证书:

******7903

安全生产考核合格证书:

鄂建安 B(2018)******

项目经理:黄娟

市政贰级建造师注册证书:鄂 ******7945

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2019)******

技术负责人:韵冬梅

中级职称:P******3

技术负责人:张斌

中级职称:XY******

技术负责人:梁姣姣

中级职称:F******02144

技术负责人:朱玲

高级职称:A******00064

技术负责人:张永安

中级职称:HS08Z0084

施工员:严丽雯

职业培训合格证:

************125

施工员:祝鹏鹏

职业培训合格证:************260

施工员:芦泓旭

职业培训合格证:************055

施工员:欧阳丹华

职业培训合格证:

************006

施工员:石健

职业培训合格证:

************030

质量员:金威

职业培训合格证:

************585

质量员:刘美莹

职业培训合格证:************042

质量员:郭翔

职业培训合格证:

************020

质量员:蔡琳

职业培训合格证:

************031

质量员:徐彰猛

职业培训合格证:

************013

安全员:周杜娟

安全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2022)******

安全员:孙红丹

安全生产考核合格证书:

鄂建安

C2(2017)******

安全员:刘更新

全生产考核合格证书:

鄂建安C2(2023)******

安全员:程凯

安全生产考核合格证书:

鄂建安

C2(2022)******

安全员:冯骏

安全生产考核合格证书:

鄂建安 C3(2023)******

资料员:王学利

职业培训合格证:

************059

资料员:陈垦

职业培训合格证:************353

资料员:杨玉莲

职业培训合格证:************010

资料员:张辉

职业培训合格证:

************010

资料员:李飘飘

职业培训合格证:************289

材料员:熊静

职业培训合格证:

************124

材料员:孙红光

职业培训合格证:************112

材料员:程建林

职业培训合格证:

************064

材料员:李安

职业培训合格证:

************013

材料员:费明鑫

职业培训合格证:

************028

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

******有限公司

******居环境建设项目施工

******.83元

胡勇

/

******有限公司

******有限公司)

鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期)

3668.24万元

周园园

/

******有限公司

老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套道路工程(一标段)

5001万元

付旭

/

******有限公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期

******.51元

蔡琳

/

湖北******有限公司

阳新县安兴驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程

******.3元

李壮

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于2025******服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,73家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,59家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,,59家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):  

中标候选人名单:湖北金安源建设工程有限公公司、************有限公司)、******有限公司******有限公司湖北******有限公司

招标人代表:熊科长  代理机构工作人员:程工

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

******有限公司

入围失败

2

******有限公司

入围失败

3

******有限公司

入围失败

4

******有限公司

入围失败

5

******有限公司

入围失败

6

******有限公司

入围失败

7

******有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

8

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

9

******有限公司

入围失败

10

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

11

******有限公司

入围失败

12

******有限公司

不相应第八章投标文件格式中七项目管理机构主要人员表;

13

******有限公司

入围失败

14

******有限公司

入围失败

15

******有限公司

入围失败

16

******有限公司

入围失败

17

******有限公司

入围失败

18

******有限公司

入围失败

19

******有限公司

入围失败

20

******有限公司

入围失败

21

******有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

22

******有限公司

入围失败

23

******有限公司

入围失败

24

******有限公司

入围失败

25

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

26

******有限公司

入围失败

27

******有限公司

入围失败

28

******有限公司

入围失败

29

******有限公司

入围失败

30

******有限公司

入围失败

31

******有限公司

入围失败

32

******有限公司

入围失败

33

******有限公司******有限公司

入围失败

34

******有限公司

入围失败

35

******有限责任公司

入围失败

36

******有限公司

入围失败

37

******有限公司

入围失败

38

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

39

******有限公司

入围失败

40

******有限公司

入围失败

41

******有限公司

入围失败

42

******有限公司

入围失败

43

******有限公司

入围失败

44

******有限公司

入围失败

45

******有限公司

入围失败

46

******有限责任公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

47

******有限公司

入围失败

48

******有限公司

入围失败

49

******有限公司

入围失败

50

******有限公司

入围失败

51

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

52

******有限公司

入围失败

53

******有限公司

入围失败

54

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;
不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

55

******有限公司

入围失败

56

******有限公司

不满足第二章投标人须知附录一项目主要人员不得相互兼职;

57

******有限公司

入围失败

58

******有限公司

入围失败

59

******有限公司

不满足第二章投标人须知附录一主要施工机械设备要求,未提供承诺;

60

江西新一建筑工程公司

不满足项目经理建造师注册书使用时间在有效期内;

61

******有限公司

不满足第一章招标公告3.1.6.1要求提供项目经理签字的项目经理无在建承诺书;

62

******有限公司

入围失败

63

******有限公司

入围失败

64

******有限公司

入围失败

三、公示时间

  公示期为202507040000分至202507072400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

******水利局

地址:老河口市学府路 1 号

联系人:胡先生

电话(传真):0710-******

******有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话(传真):******

******水利局

地址:老河口市学府路1号

联系人:胡先生

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话(传真):******

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人******水利局

******有限公司

2025年07月03日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部