招标项目名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示
公示内容:
标段:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:河间市 |
开标时间:2025年06月30日09时00分 |
开标地点:河间市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-01 |
公示截止日期:2025-07-04 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
服务期限 |
1 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规 范和规程、技术标准规定 |
签订合同后30日内完成 |
2 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定 |
30个日历天,从2025年7月10日起至2025年08月09日止 |
3 |
******有限公司 |
******(元) |
******(元) |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计计技术规 范和规程、技术标准规定 |
30天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
马安君 |
高工 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD******1 |
2 |
******有限公司 |
孔玉倩 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD******2 |
3 |
******有限公司 |
张凯利 |
工程师 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD******3 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******有限公司钢铁产能减量置换升级改造优特钢项目 |
******有限公司 |
2024.1.15 |
860000元 |
2 |
******有限公司 |
******有限公司工商业户及城区中压燃气工程设计 |
******有限公司 |
2024.5.10 |
******元 |
3 |
******有限公司 |
周村至南马庄高压管线连接工程设计 |
******有限公司任丘分公司 |
2023.2.28 |
168000元 |
4 |
******有限公司 |
北汉乡天然气中压管网优化工程设计 |
******有限公司任丘分公司 |
2023.2.28 |
189000元 |
5 |
******有限公司 |
河间区域中压、高压管道连通及调压站项目施工图设计 |
******有限公司 |
2023.1.16 |
593250元 |
6 |
******有限公司 |
盘龙区、经开区城市燃气管道老化更新改造初步设计服务 |
******有限公司昆明分公司 |
2022年11月 |
43.5万元 |
7 |
******有限公司 |
丽江市城市燃气管道老化更新改造项目初步设计 |
******有限公司 |
2022年11月 |
22.5万元 |
8 |
******有限公司 |
******有限公司昆明分公司燃气隐患整改 |
******有限公司昆明分公司 |
2022年3月 |
40万元 |
9 |
******有限公司 |
******有限公司2022年年度设计服务项目 |
******有限公司 |
2022年6月 |
按工程概算2.5%取设计费元 |
10 |
******有限公司 |
******有限公司2022年度工程设计 |
******有限公司 |
2022年4月 |
按工程概算2.6%取设计费元 |
11 |
******有限公司 |
新乐市天然气利用工程(庭院工程、户内工程、工商业用户工程、市政管网工程) |
******有限公司 |
2024.07.12 |
80000元 |
12 |
******有限公司 |
厂区燃气管道配接工程 |
******有限公司 |
2023.05.17 |
6000元 |
13 |
******有限公司 |
******有限公司天然气管道工程 |
******有限公司 |
2024.08.26 |
7500元 |
14 |
******有限公司 |
饶阳县燃气安全提升改造工程 |
******城市管理综合行政执法局 |
2024.10.20 |
298000元 |
15 |
******有限公司 |
江苏如东于港加气站项目 |
******有限公司 |
2024.05.08 |
62000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
马安君 |
宏丰燃气三条城镇燃气管道设计 |
******有限公司 |
2025.5.6 |
16000元 |
2 |
******有限公司 |
马安君 |
恒晟燃气设计服务 |
******有限公司 |
2025.4.17 |
年度框架合同,固定单价合同元 |
3 |
******有限公司 |
马安君 |
大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段中压 |
******有限公司 |
2025.4.5 |
54350元 |
4 |
******有限公司 |
马安君 |
大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段次高压 |
******有限公司 |
2025.4.5 |
63000元 |
5 |
******有限公司 |
张凯利 |
******有限公司天然气管道工程 |
******有限公司 |
2024.08.26 |
7500元 |
6 |
******有限公司 |
张凯利 |
饶阳县燃气安全提升改造工程 |
******城市管理综合行政执法局 |
2024.10.20 |
298000元 |
7 |
******有限公司 |
张凯利 |
厂区燃气管道配接工程 |
******有限公司 |
2023.05.17 |
6000元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
设计方案部分 |
资信业绩部分 |
服务团队部分 |
投标报价部分得分 |
得分合计 |
排名 |
|||||||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
******有限公司 |
****** |
****** |
77.4 |
77.7 |
73.5 |
78.77 |
67.4 |
74.95 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4.92 |
89.87 |
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
67.5 |
70.3 |
69.3 |
76.47 |
67.01 |
70.12 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4.82 |
81.94 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
64.2 |
68.5 |
69.4 |
74.91 |
66.77 |
68.76 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4.75 |
81.51 |
3 |
5.(1)设计方案部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
77.4 |
77.7 |
73.5 |
78.77 |
67.4 |
2 |
******有限公司 |
67.5 |
70.3 |
69.3 |
76.47 |
67.01 |
3 |
******有限公司 |
64.2 |
68.5 |
69.4 |
74.91 |
66.77 |
5.(2)资信业绩部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
******有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
******有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.(3)服务团队部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
******有限公司 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
******有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
4.92 |
89.87 |
2 |
******有限公司 |
4.82 |
81.94 |
3 |
******有限公司 |
4.75 |
81.51 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求,编制技术暗标文件。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求,编制技术暗标文件。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
河间市 |
地址: |
河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A |
联系人: |
张继东 |
联系人: |
胡双霞 |
电话: |
****** |
电话: |
0311-****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址