招标项目名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理
招标项目编号:E******01G******
公示名称:巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
公示编号:E******01G******D01
公示内容:
| 标段: | 巨鹿县木匠庄社区棚户区改造项目勘察、设计、施工EPC工程总承包监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-巨鹿县 |
| 开标时间: | 2025年11月24日 09时00分 | 开标地点: | 巨鹿县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-26 | 公示截止日期: | 2025-11-29 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | ******有限公司 | 1,794,000 | 1,794,000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| 2 | ******有限公司 | 1,803,000 | 1,803,000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| 3 | ******有限公司 | 1,816,000 | 1,816,000 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程保修期结束止 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 袁孝阳 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 高然 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 张泽峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 兰考金榜华府小区 | ******有限公司 | 2020年03月14日 | 350,000元 |
| 2 | ******有限公司 | 民权县凯旋府邸安置区、袁家花苑三期、清水佳苑住宅小区一期建设项目监理(第一标段) | ******有限公司 | 2017年10月09日 | 5,504,000元 |
| 3 | ******有限公司 | 美巢*和园项目 1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼及临街商业、地下车库 | ******有限公司 | 2018年09月09日 | 1,214,400元 |
| 4 | ******有限公司 | ******服务中心 2023 年老旧小区综合改造工程监理 | ******服务中心 | 2023年09月25日 | 施工审计结算价*1.28% |
| 5 | ******有限公司 | 泰宏阳光里项目建设工程监理 | ******有限公司 | 2020年12月09日 | 6.8 元/平米 |
| 6 | ******有限公司 | 金牛水岸园(1#楼、8#楼、9#楼、15#楼、二期地下车库) | ******有限公司 | 2017年05月26日 | 2,990,000元 |
| 7 | ******有限公司 | 金牛美景园林项目第一标段 1#~5#及地下车库、13#~14#商 ******幼儿园等附属配套工程 | ******有限公司 | 2016年08月03日 | 3,910,800元 |
| 8 | ******有限公司 | 泰宏建业国际城 13 号院(B3-05 地块)工程 | ******有限公司 | 2019年07月02日 | 989,186元 |
| 9 | ******有限公司 | ******办事处东、西仲许村城中村改造项目 | ******有限公司 | 2019年09月04日 | 613,900元 |
| 10 | ******有限公司 | 溢彩年华一号院(一期) | ******有限责任公司 | 2019年09月03日 | 425,000元 |
| 11 | ******有限公司 | 天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住宅楼 | ******有限公司 | 2021年09月22日 | 584,160元 |
| 12 | ******有限公司 | ******幼儿园、南大门、东大门、地下车库工程 | ******有限公司 | 2021年09月22日 | 381,698元 |
| 13 | ******有限公司 | 南宫市天地金域澜湾A-1#、A-4#、A-7#住宅楼工程 | ******有限公司 | 2022年03月30日 | 251,973元 |
| 14 | ******有限公司 | 南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼 | ******有限公司 | 2020年08月19日 | 142,438.33元 |
| 15 | ******有限公司 | 南宫市天地金域澜湾A-2#、A-3#、A-5#、A-6#、A-8#住宅楼及北大 门、西大门、地下车库 | ******有限公司 | 2022年03月30日 | 255,624元 |
| 16 | ******有限公司 | 冀通地产 2023-003 号地块项目监理 | ******有限公司 | 2023年09月25日 | 1,620,000元 |
| 17 | ******有限公司 | 冀通地产 2023-004 号地块项目监理 | ******有限公司 | 2023年09月25日 | 900,000元 |
| 18 | ******有限公司 | 冀通地产 2023-005 号地块项目监理 | ******有限公司 | 2023年09月25日 | 1,680,000元 |
| 19 | ******有限公司 | 东南三环片区回迁首开区北地块项目监理 | ******有限公司 | 2025年03月21日 | 1,164,343元 |
| 20 | ******有限公司 | 东南三环片区回迁首开区南地块项目监理 | ******有限公司 | 2025年03月21日 | 1,659,646元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 袁孝阳 | 溢彩年华一号院(一期) | ******有限责任公司 | 2021年09月03日 | 425,000元 |
| 2 | ******有限公司 | 高然 | 南宫市翡翠公馆5#9#12#住宅楼 | ******有限公司 | 2020年08月19日 | 142,438.33元 |
| 3 | ******有限公司 | 高然 | 天地熙湖1#、2#、3#、5#、6#、7#住 宅楼 | ******有限公司 | 2021年09月22日 | 584,160元 |
| 4 | ******有限公司 | 高然 | ******幼儿园、南 大门、东大门、地下车库工程 | ******有限公司 | 2021年09月22日 | 584,160元 |
| 5 | ******有限公司 | 张泽峰 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 19.90 | 18.90 | 19.40 | 19.20 | 18.00 |
| 2 | ******有限公司 | 19.20 | 19.40 | 19.30 | 19.20 | 18.00 |
| 3 | ******有限公司 | 16.30 | 16.10 | 16.60 | 16.50 | 17.00 |
| 4 | ******有限公司 | 14.50 | 15.00 | 15.10 | 15.00 | 15.50 |
| 5 | ******有限公司 | 10.50 | 10.00 | 10.90 | 10.70 | 10.00 |
| 6 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.70 | 10.50 | 8.50 |
| 7 | ******有限公司 | 8.50 | 8.50 | 9.30 | 9.20 | 8.50 |
| 8 | ******有限公司 | 9.00 | 8.60 | 9.30 | 9.30 | 9.00 |
| 9 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.20 | 9.30 | 7.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 38.55 | 35.00 | 35.90 | 36.70 | 34.50 |
| 2 | ******有限公司 | 37.00 | 34.80 | 35.80 | 36.85 | 34.20 |
| 3 | ******有限公司 | 34.40 | 35.40 | 35.60 | 36.75 | 34.00 |
| 4 | ******有限公司 | 34.80 | 34.80 | 36.10 | 36.30 | 35.20 |
| 5 | ******有限公司 | 35.33 | 35.50 | 35.80 | 36.50 | 33.50 |
| 6 | ******有限公司 | 34.52 | 34.70 | 35.90 | 36.40 | 34.20 |
| 7 | ******有限公司 | 34.03 | 34.50 | 36.30 | 36.10 | 34.90 |
| 8 | ******有限公司 | 34.44 | 34.90 | 35.50 | 36.30 | 34.20 |
| 9 | ******有限公司 | 35.50 | 34.80 | 35.80 | 36.70 | 36.20 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 39.52 | 94.73 |
| 2 | ******有限公司 | 39.67 | 94.42 |
| 3 | ******有限公司 | 39.88 | 91.61 |
| 4 | ******有限公司 | 39.44 | 89.90 |
| 5 | ******有限公司 | 39.53 | 85.28 |
| 6 | ******有限公司 | 39.94 | 85.02 |
| 7 | ******有限公司 | 39.91 | 83.88 |
| 8 | ******有限公司 | 39.56 | 83.67 |
| 9 | ******有限公司 | 38.15 | 82.65 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| ******有限责任公司:未提供保证金原件扫描件、******有限公司 :未提供保证金原件扫 描件、新隆基项目管理有限 公司:未按招标文件要求提供 1.4.3条承诺 、******有限公司:未按招标文件要求提供 1.4.3条承诺、******有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、河北永图工程管理有 限公司:未按招标文件提供 1.4.3条承诺 ,未按暗标编制要求编 写技术文件、河北博大工程项目管 ******有限公司:未提供投标保证金原件的扫描件 、******有限公司:未提供保证金原件扫描件。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| ******建设局 | ******有限公司 |
| 地址:邢台市巨鹿县新华北街127号 | 地址:河北省邢台市信都区公园西街联通公司后院三楼 |
| 联系人: 孟晶 | 联系人:樊磊 |
| 电话:****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: