永州市东安县大庙口镇等2个乡镇白沙村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)(变更) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******服务中心 的委托,代理 永州市东安县大庙口镇等2个乡镇白沙村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)(变更)第2标段 工程施工招标, 2025年11月25日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.95 | ******.02 | ******.43 | ||
质量目标 | 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
详细评审得分情况 | 总分 |
|
|
| |
商务评分 |
|
|
| ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 |
|
|
| ||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
信用情况 | / | / | / | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 周艳林 | 纪红芽 | 秦凯 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 廖超超 | 蒋勇 | 马永利 | |
相关证书 | 名称 | 职称证 | 职称证 | 职称证 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保证保险 | 投标保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司湖南省分公司 | ******有限公司郫都支公司 | ||
经营地址 | 重庆市渝北区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 | 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 | ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 廖超超 | 技术负责人 | 职称证 | B************3 |
2 | 陈胜辉 | 安全员 | 安全员 | ************827 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 蒋勇 | 技术负责人 | 职称证 | B************9 |
2 | 纪荣平 | 安全员 | 安全员 | ************564 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 马永利 | 技术负责人 | 职称证 | ******C******00074 |
2 | 戴逸晨 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 浙水安C******865 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳; |
其他:
公示期:2025年11月26日始至2025年12月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、东安县白牙市镇舜皇大道35号、、******
招 标 人:******服务中心、湖南省·永州市·东安县·东安县舜皇大道35号、龙建斌、******
招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区仁湾镇新田村79号、李春红、******
时 间:2025年11月26日