欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批)—成交候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-05
招标文件下载
我要报名

******有限公司2025年设备购置(第三十四批)

成交候选人公示

一、项目基本信息

项目名称

******有限公司2025年设备购置(第三十四批)

标包:

一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机;二标包:自清洗综合供水净化器;三标包:防爆特殊型蓄电池5t;四标包:移动式挖罐机;五标包:管子井凿井绞车电控装置;六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关等;七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器;八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵;

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

邯郸市高开区

开标时间:

2025年7月4日09点00分

开标地点:

******集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年7月5日

公示截止日期:

2025年7月8日

二、评审结果信息

【一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机】                             单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

******MA0CYJFD7W

******有限公司

110740

110740

响应谈判文件

响应谈判文件

86.35

2

******MADJB03H63

******有限公司

111418

111418

响应谈判文件

响应谈判文件

84.87

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

/

全部响应供应商

******有限公司******有限公司

二标包:自清洗综合供水净化器                                    单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************14

******有限公司

448610

448610

现货,接到通知后 20 天内专车送到

响应谈判文件

90.13

2

************8E

******有限公司

450000

450000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.98

3

************9K

******有限公司

452000

452000

响应谈判文件

响应谈判文件

82.88

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******有限公司******有限公司******有限公司

三标包:防爆特殊型蓄电池5t                                              单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************0D

******有限公司

123170

123170

合同签订后 25 日历天

响应谈判文件

88.94

2

******MA1NBLD349

******有限公司

113000

113000

响应谈判文件

响应谈判文件

88.66

3

************10

******有限公司

157200

157200

响应谈判文件

响应谈判文件

76.86

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******有限公司******有限公司******有限公司

四标包:移动式挖罐机                                                              单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

******MADCY18X0M

******有限公司

158071.18

158071.18

响应谈判文件

响应谈判文件

86.87

2

************0L

******有限公司

169500

169500

响应谈判文件

响应谈判文件

81.47

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******有限公司******有限公司

五标包:管子井凿井绞车电控装置                                                       单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************67

******有限公司

218090

218090

响应谈判文件

响应谈判文件

86.06

2

************04

******有限公司

219785

219785

响应谈判文件

响应谈判文件

85.16

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******有限公司******有限公司

六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置等                单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************7G

******有限公司

499460

499460

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12 个月内付合同

总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇

方式结算

89.58

2

************9Q

******有限公司

480815

480815

现货

响应谈判文件

88.89

3

************1E

******有限公司

504545

504545

响应谈判文件

响应谈判文件

85.83

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器                  单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************2B

******有限公司

103960

103960

现货交付

响应谈判文件

89.17

2

************7G

******有限公司

116390

116390

自合同签订起 1 个月内

合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到

18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算

85.70

3

************9Q

******有限公司

119780

119780

自合同签订起 1 个月内

响应谈判文件

83.69

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商******有限公司上传的响应文件所附煤安证已过期,未提供有效的第三方证明不符合谈判采购文件资质要求。经评审小组一致认定,不通过初步评审

全部响应供应商

******有限公司******有限公司******有限公司

******有限公司

八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵                                   单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

************XN

******有限公司

632800

632800

响应谈判文件

响应谈判文件

85.59

2

******MA0F5QCM59

******有限公司

881400

881400

响应谈判文件

响应谈判文件

84.48

3

******MAD53X2X41

******有限公司

454260

454260

响应谈判文件

响应谈判文件

82.30

备注:

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

供应商******有限公司”响应文件技术要求不满足谈判文件中关键技术参数水冷却和风冷却自动转换不符合谈判采购文件实质性要求,经评审小组一致认定,不通过初步评审

全部响应供应商

******有限公司******有限公司******有限公司

******有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式   ******有限公司   提出质疑,联系人:   刘慧    联系电话:  ****** ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C19层  ,电子邮箱:  ******。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

联系方式

采购人

******有限公司

采购代理机构

******有限公司

联系人

白亚军

联系人

席晓燕

地址

邯郸市高开区联通南路16号

地址

邯郸市高开区为民路金都饭店C19

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部