******学院教学科研楼项目检验检测服务项目
招标项目编号:HBZZ-CZZB-2025-1017
******学院教学科研楼项目检验检测服务项目中标候选人公示
公示内容:
******学院教学科研楼项目检验检测服务项目 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:沧州市 |
开标时间:2025年11月25日9时00分 | 开标地点:沧州市解放西路文化大厦12层开标室 |
公示开始日期:2025年11月25日 | 公示截止日期:2025年11月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ******有限公司 | 49.5% | 49.5% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 |
2 | ******有限公司 | 49.95% | 49.95% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 |
3 | ******有限公司 | 49.8% | 49.8% | 检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准。 | 自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检测时间要求满足采购方和施工单位的工程进度要求。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 张伟 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2023B165163 |
2 | ******有限公司 | 刘晨 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2024B206377 |
3 | ******有限公司 | 张锐 | 高级 工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2023B170160 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 河北省沧南监狱迁建工程第三方检测服务 | 河北省沧南监狱 | 2024年04月 | 《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020 版)收费标准的49.89%收取。 |
2 | ******有限公司 | 吕家坟安置区(一期工程) 第三方工程检验检测 | ******有限公司 | 2023年04月 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 沧州市中心城区城市更新项目七标段高铁新区城中村改造、开发区城中村改造项目 | ******有限公司 | 2023年03月 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 沧州市新华区文化活动中心建设项目 | ******旅游局 | 2023年06月 | 472000元 |
5 | ******有限公司 | 沧东电厂三期2台66万千瓦机组扩建送出工程质量检测(试验室) | ******有限公司建设公司 | 2025年06月 | 《河北省建设工程质量检验检测指导价2020版》取折扣比例 75%执行 |
6 | ******有限公司 | 孟商务中心建设项目 | ******有限公司 | 2023年11月 | 2020版收费标准下浮30% |
7 | ******有限公司 | 华北进口木材产业园项目 | ******有限公司 | 2024.06.08 | 河北省建设工程质量检验检测指导价(2020)版标准的 40% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | ******有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 65.5 | 70.5 | 68.5 | 69.7 | 80 |
2 | ******有限公司 | 63.1 | 65.8 | 63.9 | 63.4 | 78.7 |
3 | ******有限公司 | 59.4 | 66.6 | 62.4 | 63 | 75.7 |
4 | ******有限公司 | 60.2 | 67.2 | 63.8 | 60 | 75.5 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 10.25 | 86.09 |
2 | ******有限公司 | 10.22 | 82.2 |
3 | ******有限公司 | 10.28 | 80.7 |
4 | ******有限公司 | 10.3 | 80.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限责任公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******学院 | ******有限公司 | ******有限公司 |
地址:沧州市运河区国风南大道16号 | 地址:沧州市运河区向海路机动车检测电子设备生产制造项目研发实验楼3楼 | 地址:沧州市解放西路文化大厦12层1211室 |
联系人:孙宏超 | 联系人:庞天琪 | 联系人:郝立卫 |
电话:****** | 电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台。