欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 检测服务 >

沧州师范学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目中标候选人公示

沧州师范学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-25
招标文件下载

  

******学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目

招标项目编号:HBZZ-CZZB-2025-1016

******学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目中标候选人公示

公示内容:

******学院学生宿舍(二期)项目检验检测服务项目

所属专业:房屋建筑

所属地区:沧州市

开标时间:2025年11月25日9时00分

开标地点:沧州市解放西路文化大厦12层开标室

公示开始日期:2025年11月25日

公示截止日期:2025年11月28日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

******有限公司

48%

48%

检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

 

自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

2

******有限公司

49.7%

49.7%

检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

 

自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

3

******有限公司

49.92%

49.92%

检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

 

自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收、检测内容完全完成,各阶段检检测及时准确、数据真实、分析合理、评价正确,符合国家相关规定标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

李振国

高级

工程师

河北省专业技术职务任职资格证书

2024B208399

2

******有限公司

徐少宁

高级

工程师

高级专业技术职务任职资格证书

G******03JZ

3

******有限公司

张宝瑞

高级

工程师

高级专业技术职务任职资格证书

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******小学建设项目试验检测项目

******体育局

2023.12.15

750000元

2

******有限公司

沧州市经贸职业教育园项目二批次检验检测服务

沧州市建设投资

******有限公司

2023.11.3

暂定总额******

3

******有限公司

沧州市委党校标准化改扩建项目(1#宿舍楼)检验试验

中国共产党沧州

******委员会党校

 

2024.7.20

 

依据《冀建质研【

2020】06号河北

省建设工程质量

检验检测指导价》

49%确定单价

,据实结算。

4

******有限公司

西三教城中村改造回迁

项目

石家庄天俊房地产

******有限公司

2024.9.2

******.19元

5

******有限公司

保定市特殊教育中心体育运动场综合工程项目材料检测

保定市特殊教育中

2023.3.22

206000元

6

******有限公司

高碑店市兰沟洼蓄滞洪区及受洪水威胁村基础设施水毁重建项目研究试验

高碑店市水建水利

******有限公司

2024.7.26

******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

5

5

5

5

5

2

******有限公司

5

5

5

5

5

3

******有限公司

5

5

5

5

5

4

******有限公司

5

5

5

5

5

5

******有限公司

5

5

5

5

5

6

******有限责任公司

5

5

5

5

5

7

******有限责任公司

5

5

5

5

5

8

******有限公司

5

5

5

5

5

9

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

66.9

72

72.5

71.9

79.9

2

******有限公司

62.3

65.9

67.5

61

75

3

******有限公司

65

67.2

64.2

60

72.3

4

******有限公司

62.6

65.5

64.3

59

73.3

5

******有限公司

53.4

61.5

62.3

52

67.3

6

******有限责任公司

59.7

63.5

64.8

55

72.5

7

******有限责任公司

56.4

61.5

60.7

52

68.4

8

******有限公司

56.8

62.5

61.3

53

68.9

9

******有限公司

52.8

64.1

62.3

51

68.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

10.01

87.65

2

******有限公司

10.18

81.52

3

******有限公司

10.08

80.82

4

******有限公司

10.24

80.18

5

******有限公司

10.06

74.36

6

******有限责任公司

5.82

73.92

7

******有限责任公司

8.26

73.06

8

******有限公司

5.55

71.05

9

******有限公司

10.11

69.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(2)投标人名称:******有限责任公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(3)投标人名称:******有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(4)投标人名称:******有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。(5)投标人名称:******有限公司;否决原因:技术暗标未按招标文件编制要求进行编写。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******学院

******有限公司

******有限公司

地址:沧州市运河区国风南大道16号

地址:沧州市运河区向海路机动车检测电子设备生产制造项目研发实验楼3楼

地址:沧州市解放西路文化大厦12层1211室

联系人:孙宏超

联系人:庞天琪

联系人:郝立卫

电话:******

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

本公告发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部